Врачи назвали опасные средства борьбы с похмельем

Врачи назвали опасные средства борьбы с похмельем

1. Не садитесь за руль. Управление транспортным средством в таком состоянии опасно не только для вас, но и для всех участников дорожного движения. Даже если вам кажется, что вы неплохо себя чувствуете, помните о том, что ваши реакции заметно ослаблены и рассредоточено внимание.

2. Есть хороший совет: стараться поесть. Однако если вы не хотите, то делать этого явно не стоит, поскольку еда не задержится в организме на долгий срок и вы очень скоро почувствуете рвотные позывы.

3. Некоторые «специалисты» рекомендуют избавляться от симптомов похмелья при помощи кружечке кофе. Однако медики знают о том, что тонизирующий напиток лишь ухудшит ваши физические ощущения.

4. Не стоит лечиться при помощи спиртных напитков. Наркологи считают, что такой способ «терапии» не только не облегчит ваши страдания (баночка пива с утра даст лишь временное облегчение, а потом состояние заметно ухудшится), но и может привести к алкоголизму.

5. Некоторые популярные препараты против похмелья способны лишь ухудшить состояние. Уж лучше заранее уточните у специалиста, какой препарат будет более надежным. Также можно воспользоваться ибупрофеном, чтобы немного облегчить симптомы.

А вот к следующим рекомендациям стоит прислушаться:

1. Пейте больше чистой воды. Она поможет вашему организму быстрее избавиться от токсических веществ, что будет способствовать более быстрому восстановлению сил.

2. Если вас не мучит чувство рвоты, то вполне можно перекусить.

3. Спать не рекомендуется, поскольку вы будете «отходить» очень долго. С другой стороны, если вам слишком плохо, то лучше отлежитесь.

4. Обратите внимание на источники витамина В6, так как он позволит вам быстрее восстановить силы.

5. Не пейте спиртное на ночь, чтобы заснуть быстрее. Такой сон не принесет бодрости.

Фото: Pixabay

belnovosti.by