Эксперт: цифровые активы станут деньгами Интернета

В четверг на саммите, посвященному криптовалютам, организованном компанией Solidus Labs, представитель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс высказала свое мнение о перспективах развития криптоиндустрии.

Эстер Пирс рассказала о взглядах на криптовалюты как на «транзакционные механизмы». Кроме того, она отметила, что благодаря своим возможностям сохранения и передачи ценности цифровые активы «когда-нибудь станут деньгами Интернета». 

Пирс уверена, что США могут улучшить и ускорить процесс принятия новых нормативных актов в криптовалютной сфере, задействовав свои «силовые ресурсы». По ее мнению, медлительность SEC в принятии инновационных технологий приводит к отставанию в создании нормативно-правовой базы для развития криптоиндустрии. В итоге США может потерять конкурентоспособность на мировом финансовом рынке будущего.

Эстер Пирс, будучи комиссаром SEC, оказывает значительное влияние на криптовалютную политику, и ее слово имеет значительный вес. При этом Пирс стремится сохранить баланс между обеспечением регуляторной политики SEC и поощрением игроков криптовалютного рынка.

audit-it.ru