8 распространенных ошибок, которые заставляют женщину выглядеть старше

8 распространенных ошибок, которые заставляют женщину выглядеть старше

1. Слишком тяжелые запахи

Типичное проявление возраста — чем старше становимся, тем более тяжелые ароматы предпочитаем. Неожиданно нас привлекают ландыш, сирень, роза или пачули.

Конечно, вы можете продолжать пользоваться вашими любимыми духами, но не перебарщивайте с их количеством, потому что интенсивное ароматное облако сразу напоминает о возрасте.

2. Слишком коричневая кожа

Избыток солнечных ванн — самый главный враг молодости. Если уже с подросткового возраста игнорируете солнцезащитные крема, то признаки старения станут заметными гораздо раньше из-за чрезмерного воздействия UVA и UVB.

Также в зрелом возрасте воздержитесь от интенсивного загара, так как он лишь подчеркнет мелкие морщинки.

3. Тонкие брови

С возрастом волосы становятся немного тоньше и их рост замедляется, однако ошибкой будет заботиться о прическе, совсем позабыв о бровях.

Брови придают лицу выразительность и характер, поэтому не выщипывайте их слишком сильно, просто удалите лишние волоски, чтобы придать красивую форму.

Если брови потеряли цвет или густоту, можете исправить этот недостаток с помощью карандаша или татуажа.

4. Слишком темная помада

Темная помада делает рот уже, меньше и тверже, а также привлекает внимание к первым маленьким морщинкам, которые образуются вокруг губ.

Итак, вот простое правило: сосредоточьтесь на красивых и нежных оттенках, создавая очаровательный образ «обнаженных» губ.

Блеск являются хорошим аксессуаром для элегантного наряда, но в вечернее время, днём же выбирайте матовые варианты.

5. Плохо облегающий бюстгальтер

Да, грудь с возрастом меняется. Но не отчаивайтесь, исправить ситуацию поможет хорошо облегающий бюстгальтер.

Тем не менее, особенно после беременности важно не пытаться втиснуться в бюстгальтер пуш-ап, оставшийся с юношеских времен.

С возрастом вы должны быть осторожны с плотными, короткими или слишком маленькими бюстгальтерами и бретелями, так как они могут подчеркнуть складки кожи под мышками.

6. Смоки айс

Вечеринки, званые ужины, торжественные мероприятия — для создания сексуально-элегантного образа макияж смоки айс подойдет идеально.

Но с возрастом вы должны использовать этот прием немного более умеренно. Как правило, темно-синие тени для век, а также подводка для глаз не должны выходить за половину века, а только подчеркивать форму глаза.

Также хорошая альтернатива — нейтральные дымчатые глаза в светлых и светло-коричневых тонах.

7. Слишком много румян

Чтобы визуально замаскировать обвисшую кожу в нижней части лица, рекомендуется воспользоваться небольшим количеством румян.

Знаменитости и дизайнеры, а также эксперты по красоте сходятся во мнении, что румяна — незаменимый предмет в любой косметичке, однако неправильный выбор оттенка и отсутствие меры могут превратить вас в куклу.

Слишком толстые или слишком темные полоски на лице не сделают вас моложе.

8. Пудра

Избыток пудры может очень легко забиться в первые морщинки и подчеркнуть их еще больше.

Поэтому используйте рассыпчатую пудру очень осторожно и, например, выбирайте продукты с небольшими частичками блеска или даже кремовые, так как именно сияющее лицо и мерцающая кожа являются первым признаком молодости кожи.

Фото: Pixabay

belnovosti.by