Специалисты назвали 5 способов улучшения зрения без лекарств и операции

Специалисты назвали 5 способов улучшения зрения без лекарств и операции

На здоровье глаз оказывает серьезное влияние привычка долго сидеть перед компьютером или телевизором, читать при плохом освещении и так далее.

Если проведение большого количества времени за компьютером обусловлено служебной необходимостью, рекомендуется уделить внимание настройкам экрана монитора, таким как оптимальная яркость, контрастность.

Правильные настройки помогут глазам избежать перенапряжения.

Необходимые для здоровья глаз витамины и микроэлементы находятся не только в медицинских препаратах, но и продуктах питания.

В этом случае очень полезны листовая зелень, жирная рыба, ягоды и цитрусовые, морковь и яичный желток.

В то время как сладости, хлеб, колбаса, сладкие газировки, чипсы и алкоголь офтальмологами отнесены в список продуктов ухудшающих зрение.

Помогает снять напряжение гимнастика для глаз, которая включает даже такие простые упражнения, как частое моргание, изменение направления и дальности взгляда.

Очки, приобретенные в непрофильных заведениях (рынок или распродажи), могут ухудшить зрение.

Недорогие солнцезащитные очки не защищают от ультрафиолетового излучения, а по причине расширения зрачков из-за темных линз в глаза попадает еще больше ультрафиолета.

Специалисты советуют приобретать качественную продукцию, либо совсем отказаться от солнцезащитных очков.

Офтальмологи советуют тем, кто действительно хочет вернуть себе зрение, настроиться на серьезную работу и следить за здоровьем.

Фото: Pixabay

belnovosti.by