Костюм с шортами: разбираем противоречивый тренд

Костюм с шортами: разбираем противоречивый тренд

шорты в городе: как носить

фото: unsplash.com

Как правило, при упоминании женских костюмов речь идет либо о брючном варианте, либо брюки заменяют юбкой. Однако летом брючный костюм — слишком «тяжелый» вариант. Если вы не хотите перегреваться, но при этом выглядеть стильно, вам на помощь придет комплект с шортами. Да-да, костюм с шортами. Прелесть этой комбинации в том, что вы можете использовать ее не только как офисный вариант, но и для романтических прогулок.

Костюм с шортами: разбираем противоречивый тренд

для выхода с друзьями вы можете подобрать любой цвет и фасон костюма с шортами

фото: unsplash.com

Какие варианты костюма с шортами вы можете рассмотреть

«Двойка» из легких материалов прекрасно разбавят ваш повседневный образ, при этом вы не выбьетесь из дресс-кода. Самое главное — подбирать блузу и шорты в одном стиле, из материалов лучше всего присмотреть варианты из шифона. Для вечернего выхода смелая карьеристка может остановить выбор на шелковом или бархатном комплекте. В любом случае, в отличие от костюма с мини-юбкой, образ с шортами никогда не будет смотреться вульгарно, однако всегда учитывайте длину шорт.

Шорты можно встретить не только на деловых обедах, но даже на свадьбах, причем на невестах. Поверьте, никто не останется равнодушным к вашему выбору белоснежного костюма с шортами вместо классического платья.

Кроме того, «двойки» из струящихся материалов с прозрачной отделкой помогут создать потрясающий образ для вечеринки или вечернего выхода с друзьями в клуб: на фоне девушек в платьях, вы будете привлекать больше внимания, в том числе и внимание противоположного пола.

Костюм с шортами: разбираем противоречивый тренд

для активных девушек также есть варианты

фото: unsplash.com

Основные стили

Комплект на выход

Здесь все зависит от фантазии дизайнера: вы можете найти костюмы любых цветов либо пастельные тона с декором. Кроме того, для романтического свидания как нельзя лучше подходят кружевные шортики и желательно пиджак с кружевным декором. И, конечно, не будем забывать о юбке-шортах, которая знакома нам с детства. Как правило, все эти комплекты не шьются из тяжелых тканей.

Спортивный

Активные девушки также не будут разочарованы, они так же могут подобрать комплект для занятий танцами или несложной гимнастикой на открытом воздухе. Спортивные комплекты обычно создаются из трикотажа. На ваш выбор модели с лампасами, нашивками и логотипами.

Костюм с шортами: разбираем противоречивый тренд

не забываем про юбку-шорты

фото: unsplash.com

Vive la France!

Эту модель отличает оригинальный крой жакета. Чаще всего это твидовая ткань с вкраплениями. Модные шорты во французском стиле «оборудованы» карманами-обманками с железными пуговицами, несмотря на небольшой «ретро-налет», стиль Шанель никогда не выходит из моды и не смотрится скучно.

Что касается цветовых вариантов, выбирайте оттенки в зависимости от мероприятия и времени суток: никаких ярких цветов и нестандартного кроя в офис — отложите комплект до вечера, а для официального мероприятия подберите пиджак и шорты темно-синего, графитового или бордового цвета. Все внимание будет обращено только на вас!

womanhit.ru