«Как приручить дракона» впервые в России покажут под звуки оркестра

"Как приручить дракона" впервые в России покажут под звуки оркестра

фото: DWA LLC

Крупнейший анимационный проект студии DreamWorks, мультфильм «Как приручить дракона», 26 октября продемонстрируют в концертном зале «Зарядье» под аккомпанемент симфонического оркестра. Ленту в подобном формате для российской аудитории покажут впервые. Подобные мероприятия принято называть киноконцертами, по своей сути они замечательно подходят для знакомства детей с настоящей симфонической музыкой.

Саундтрек анимационного фильма «Как приручить дракона» был номинирован на множество престижных наград. Его автор — американский композитор Джон Пауэлл, также работавший над музыкой для «Шрека», «Идентификации Борна» и «Мистер и Миссис Смит», впервые стал претендентом на премию «Оскар» в 2011 году именно за свой вклад в проект «Как приручить дракона».

Обеспечивать музыкальное сопровождение к ленте будет оркестр «Русская филармония». «Золотой голос» Великобритании, оперная певица Кэтрин Дженкинс, после совместного выступления с «Филармонией» сообщила корреспонденту «Коммерсанта», что оркестр впечатлил её высоким профессионализмом: «Я сотрудничала с лучшими оркестрами мира, и поверьте, качество исполнения заслуживает большой похвалы».

Показ пройдет в концертном зале «Зарядье», успевшем за последний год зарекомендовать себя среди московской публики роскошным расположением и достойной акустикой. Звук в зале действительно выстроен до тонкостей: слышен каждый инструмент в отдельности, слышно каждую группу, каждую краску — при этом они прекрасно сливаются, но остаются различными. Как писала газета «Ведомости», «"Зарядье" — зал утонченного звукового стиля».

sobesednik.ru