Маша Распутина дала совет Владимиру Зеленскому

Маша Распутина дала совет Владимиру Зеленскому

Маша Распутина // фото в статье: Global Look Press

Певица Маша Распутина рассказала, как Владимир Зеленский извинялся перед ней за скандал на съемках шоу «95 квартал».

Дело было в 2010 году. По задумке команды Зеленского, прямо на сцене нужно было сделать бюстгальтер для Распутиной... из пластиковых бутылок.

От увиденного Маша пришла в ужас: «Мне сказали, здесь пошлятины не будет, – возмутилась звезда. – А здесь разврат один!» Спасать ситуацию вызвался сам Зеленский, но еще больше все усугубил. Высказывания юмориста Распутиной очень не понравились.

– Конечно, я помню этот отрицательный эпизод, который случился в Киеве, – продолжает певица. – Я оценила этот момент как специальную провокацию русской звезды. Перед съемками Зеленский зашел в мою гримерку. Я спросила: «Никаких провокаций не будет?» Он меня успокоил, что нет. Я же не знала, что в этом «95 квартале» затрагивают низменные чувства и эмоции. На сцену вышел паренек с двумя корзинками, в которых были пустые пластиковые бутылки. Я не сразу поняла, что это означает. А потом стало доходить, что меня публично оскорбляют. Я девушка громогласная, за словом в карман не полезу, поэтому выдала с позиции своей правды и позиции духовной силы.

Мне нужно было развернуться и уйти, – объясняет Распутина. – Но по договору я обязана была спеть две песни. Я подумала, что пою не для этих недостойных юмористов, а для публики, которая сидит в зале. Уже потом я поняла, что в зале были одни представители будущей «оранжевой революции»! Когда я стала наезжать на Зеленского, в зале раздался свист. Я повернулась и сказала в микрофон: «Я сейчас как свистну!» И все замолчали – наступила гробовая тишина. Видимо, в моей интонации они почувствовали такую силу духа, что их парализовало на мгновение. Поклонники после выступления подарили мне большой букет из ста высоких роз. Так в гневе я не почувствовала его тяжести, откинув его, как мячик, от себя. Спустя неделю позвонил Филипп: «Ну ты, мать, дала! Все только об этом говорят! Такой скандал получился. Ты там всех растревожила!» «Какой скандал, Филипп? – спросила я у него. – Я просто держала свою позицию: твердо, четко и правдиво».

Спустя год после инцидента при первой же встрече Зеленский первым сделал шаг к примирению.

– Мы заехали с моим супругом Виктором Евстафьевичем в один московский ресторан перекусить, – продолжает Мария. – И вдруг мой муж говорит: «Смотри, напротив нас Зеленский сидит!» Володя нас тоже увидел, подошел, культурно извинился, объяснил, что произошло недоразумение. «Прошу прощения, если я чем-то вас обидел, Мария», – сказал он. Его поступок мне очень понравился. Конечно, он в то время еще не знал, что будет президентом. Но если на этой должности он будет так же себя вести, как в случае со мной, то это принесет много пользы для Украины, которую я всегда любила. Моя мама родилась в Одессе. А с 11 лет меня каждый год возили в Киев на каникулы. Потом, будучи Машей Распутиной, на Украину приезжала каждый год с сольными концертами. Украина, Россия и Белоруссия – это основной костяк славянства. И мы должны быть вместе.

Мария, что бы вы сказали Зеленскому при встрече сегодня?

– Естественно, поздравила бы и сказала: «Господин президент, на вас украинский народ возложил такую огромную миссию. Вы должны оправдать ее, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы!» (Улыбается.)

Теги:
Украина

sobesednik.ru