«Первое свидание» на сцене МДМ

"Первое свидание" на сцене МДМ

фото: Евгений Богомаз / bogomaz.ru

С 24 сентября в театре МДМ — бродвейский site-specific мюзикл «Первое свидание». Вдохновленные идеями и кассовыми сборами «Шоу пошло не так», создатели и вдохновители взяли все лучшее от своего «первенца», а также внесли новые фишки, чтобы сохранить эффект новизны у своих постоянных зрителей.

По сюжету действие спектакля происходит в нью-йоркском баре. Чтобы усилить эффект погружения, создатели российской версии превратили в бар большое фойе Театра МДМ — зрители располагаются за столиками, а действие разворачивается на расстоянии вытянутой руки.

Мюзикл «Первое свидание» — это история двух молодых людей, которые отважились пойти на свидание вслепую. Они не встречались до этого, даже не видели фотографий друг друга. И вот встреча двух противоположных миров — Кейси и Аарона. Он — простой еврейский парень, менеджер с Уолл-стрит с неудачным опытом личных отношений. Она — искусствовед, дерзкая, яркая, непримиримая. Зрители, будучи соседями по столику, на протяжении полутора часов наблюдают, как герои преодолевают препятствия в виде прошлого опыта и навязчивых мыслей, прорываются сквозь свои комплексы и открывают друг друга, обнаруживая свои истинные желания.

"Первое свидание" на сцене МДМ

фото: Евгений Богомаз / bogomaz.ru

Главный сюжетный прием здесь основан на том, что через музыкальные номера зрители узнают о настоящих мыслях и чувствах главных героев. На первое свидание к Аарону и Кейси приходят их любопытные родственники, друзья-советчики, а также воспоминания, которые легко восстановить благодаря социальным сетям. Так, например, в первом же номере, который был представлен во время открытой репетиции, зрителям открылись секреты невинного «темного» прошлого парочки, ведь герои нарушили главное правило свиданий вслепую: «прогуглили» друг друга. В общем, будет точно нетривиально.

Главные роли исполнят звезды мюзиклов: Павел Лёвкин, Юлия Чуракова, Станислав Беляев, Олег Савцов, Анна Глаубэ, Юлия Ива, Анна Гученкова, Эльвина Мухутдинова, Алексей Бобров, Екатерина Лисоченко, Александр Казьмин, Александр Суханов, Алексей Секирин и Владислав Юдин. На счету артистов «Первого свидания» — участие в главных хитах российского музыкального театра: мюзиклах «Привидение», «Призрак Оперы», МАММА MIA!, CATS, «Красавица и Чудовище», «Бал вампиров», «Анна Каренина», «Монте-Кристо», «Граф Орлов», а также в спектакле «Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК».

sobesednik.ru